Коттеджи для загородного строительства в Новосибирске >>>

Коттедж
Коттедж
Коттедж
Коттедж
Коттедж
Коттедж

«Что нам стоит дом построить?»

На правах рекламы

[13.11.15]

В предложениях о строительстве домов сейчас недостатка нет. Чаще всего застройщик продает только «коробку» дома – без электрики, водоснабжения, отопления и канализации. Иногда без внутренней и фасадной отделки, иногда даже без окон и дверей и утепленной кровли. Расходы на отделку и разведение коммуникаций по дому составят еще минимум 40 - 50% от стоимости самой "коробки".

А какая сумма предполагает «дом под ключ», в который можно сразу въехать и жить? Рассмотрим конкретный вариант.

Как и из чего строить?

Одна из самых практичных технологий строительства – финские дома из двойного профилированного бруса. В Новосибирской области ее уже освоила ГК «Регион-Инвест», которая как девелопер развивает поселок Удачный и дачный курорт «Пичугово море».

Среди предложений компании есть проект Рolar – экологичный дом общей площадью 83 квадратных метра за 1,7 миллиона рублей. При этом жилье покупателю сдается именно «под ключ», без каких-либо оговорок, со всеми разведенными коммуникациями и отделкой.

Что за эту стоимость получает покупатель?

Стены дома – из двойного бруса и утеплением эковатой, утепленная крыша с отделкой «имитация бруса» с внутренней стороны, кровля – металлочерепица, окна, входная дверь, электрика и водопровод, канализация – индивидуальный септик, электрическое отопление с установленным электрическим котлом, пол как внутри дома, так и на террасе – из лиственницы.

Планировка предполагает просторную гостиную с вторым светом, столовую зону и кухню, две спальни, раздельный санузел и помещение для сауны. Еще одна комната расположена на мансардном этаже.

Дом ставится на винтовые сваи. Все работы проводятся всего за три месяца, причем после не нужно выжидать время для усадки, ведь для его строительства применяется хорошо просушенный брус. В строительстве не применяются клеи и фенолы, он абсолютно безопасен для аллергиков и людей с хроническими заболеваниями. При этом не нужно тратиться на организацию вентиляции, ведь брус, как говорят, «дышит».

Финский дом проекта Polar обладает повышенными характеристиками энергосбережения, он подходит для круглогодичного проживания. Зимой хозяину не будут приходить огромные счета – затраты на отопление минимальны.

А гарантии?

«Много ли компаний вам может предложить гарантию на строительство дома? Сегодня в Новосибирске практика сложилась таким образом, что многие застройщики предлагают гарантию на свою работу всего 1 год! При этом по законодательству РФ эта гарантия должна быть 5 лет. Мы же, в свою очередь, предлагаем гарантию на конструктив дома 10 лет!» – рассказывает о дополнительном бонусе директор по развитию ГК «Регион-Инвест» Екатерина Борисовская.

Где строить?

Такие дома уже начали возводить в Удачном и Пичугово море. Землю в этих поселках можно приобрестии без подряда, а строительство планировать так, как позволяют собственные средства.

Участки площадью 6 соток в Удачном предлагаются за 240 тысяч рублей, за 10 соток – 330 тысяч, самый большой участок – 15 соток – за 580 тысяч рублей. Пакет коммуникаций, в который входит электричество, водопровод и дороги, оплачивается отдельно – 250 тысяч рублей. В поселке уже проведен газопровод, который на участок заводится по желанию владельца за 165 тысяч рублей.

До 23 ноября действует акция, по которой участок с коммуникациями можно приобрести в рассрочку сроком полтора года, первоначальный взнос – 50 тысяч рублей (до марта 2016 года равными платежами вносится плата за землю, до марта 2017 года – за коммуникации; осваивать землю можно начинать уже после первого взноса).

Что получаем в итоге?

Дом площадью 83 метра2 по финской технологии – 1,7 миллиона рублей. А на участке в 6 соток в поселке Удачный, со всеми подведенными коммуникациями и подключениями к сетям, он обойдется всего за 2,2 миллиона рублей.

Запись экскурсии 14 и 15 ноября, 21 и 22 ноября по тел. 367-05-50, 367-02-20

ГК «Регион-Инвест»:

ул. Ядринцевская, 68/1, оф. 503

Участки у леса - поселок Удачный

Участки у Обского моря - поселок Пичугово море

Рассрочку предоставляет ООО АН «Регион-Инвест»

 

You have no rights to post comments

Строительство

Дома из кирпича и сибита

Проектирование

Эскизный проект, Рабочий проект

Юридические услуги

Разрешение на строительство, ДКП

Подбор участка

Экскурсии, Анкета на подбор

Следите за новостями - Сделайте первый шаг к своему дому!

Понравился материал? Жми кнопку!